• 14 февраля 2015, суббота
  • Москва, Библиотека им. Достоевского: Москва, Чистопрудный бульвар, 23 стр 1

Социология и утопия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

научный журнал "Социология власти"
3359 дней назад
14 февраля 2015 c 15:00 до 17:00
Москва
Библиотека им. Достоевского: Москва, Чистопрудный бульвар, 23 стр 1

Дискуссия “Социология и утопия“ с участием редакторов, авторов научного журнала “Социология власти“ и приглашенных экспертов состоится в субботу, 14 февраля в 15:00.

Начало ХХ века ознаменовалось очередным всплеском интереса социологов (равно как и литературоведов, экономистов, урбанистов) к проблеме утопического воображения. Что значит мыслить "утопически"? Как устроены утопические мысленные эксперименты? Как утопия связана с социальной организацией? Историческим процессом? Идеологией и мифом? Как соотносятся два направления исследований: "Утопия — Общество" и "Утопия — Наука"? Эти и некоторые другие вопросы мы планируем обсудить на презентации нового номера журнала "Социология власти", которая состоится 14 февраля в 15-00 в библиотеке им. Достоевского.

Участники: В. Вахштайн, И. Напреенко, А.Смолькин, М. Ерофеева, С. Бардина, Е.Шмелева, Н.Лебедева

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше