• 8 июня 2014, воскресенье
  • Москва, Москва, Чистопрудный бульвар, 23 стр 1

Что случилось с феноменологической социологией?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

научный журнал "Социология власти"
3612 дней назад
8 июня 2014 c 15:00 до 18:00
Москва
Москва, Чистопрудный бульвар, 23 стр 1

Презентация нового номера научного журнала Социология власти "После феноменологии: повседневность, телесность и здравый смысл" и дискуссия с участием редакторов и авторов журнала.

Феноменология была одной из самых амбициозных философских доктрин, когда-либо оказывавших влияние на социологическую теорию. В зависимости от этой линии мысли признавалось не только большинство микросоциологов ХХ века, но и такие теоретики как Т. Парсонс и Н. Луман. Так чем же закончился феноменологический переворот? Во что вылилась радикальная попытка переобоснования всего нашего знания о социальном мире? И есть ли шанс у феноменологического проекта в социологии XXI века?

Эти и некоторые другие вопросы обсудят авторы и редакторы нового выпуска журнала "Социология власти" — "После феноменологии: повседневность, телесность и здравый смысл" В. Вахштайн, А. Корбут, И. Напреенко.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше