• 26 апреля 2014, суббота
  • Москва, Москва, ул. Чаянова, 15, РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет)

Лекция В.С. Вахштайна “Логика мегаполиса: городское пространство и повседневная жизнь“

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

научный журнал "Социология власти"
3656 дней назад
26 апреля 2014 c 16:00 до 17:30
Москва
Москва, ул. Чаянова, 15, РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет)

Журнал "Социология власти" представляет лекцию главного редактора В.С. Вахштайна о сигналах и сообщениях, незаметно наполняющих городскую среду. Лекция "Логика мегаполиса: городское пространство и повседневная жизнь" состоится на книжной ярмарке в РГГУ в субботу (26.04) в 16-00.

Жизнь больших городов соткана из множества сигналов и сообщений, которые мы отфильтровываем и не замечаем, дабы избежать информационной перегрузки. Тем не менее, эти сигналы играют особую роль в упорядочивании наших взаимодействий. Как подобные сообщения вписаны в городское пространство? Как они структурируют места и переходы между ними? И как социологи пытаются изучать такие "видимые, но не замечаемые" узоры городской ткани? На эти и другие вопросы попытается ответить в своей лекции главный редактор журнала "Социология власти" В.С. Вахштайн.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше